Статины, шевеление в груди, сдавливание грудной клетки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, порекомендовали обратиться к кардиологу для назначения статинов, по анализам. Посмотрите, пожалуйста, так ли они нужны или можно обойтись без них. ЭКГ в норме, давление 110/70 для меня норма. Последнее время 95/65. Пульс всегда 80-90. Мучает покашливание уже полгода, в легких воспалений нет сейчас. Постоянно ощущение шевеления в центре груди, ближе к желудку, но не связано с приемами пищи. И при ходьбе появилось ощущение сдавленности в последнее время. Одышки при этом нет. Периодически покалывания в разных местах грудной клетки, Может ли это быть из-за каких-то проблем с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте рекомендую вам пройти узи сосудов головы для оценки влияния холестерина на сосуды, сам холестерин конечно у вас высокий. Есть ли у вас лишний вес? Курите?
Платная консультация
Инна 2021-02-05 21:31
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Лишнего веса нет, 61-62кг рост 175см. Курить бросила 6 лет назад, раза 3-4 в год кальян бывает курю. Образ жизни сидячий восновном из-за работы, особенно зимой. Питание более менее правильное.
Хорошо что нет особых факторов риска. Пройдите это обследование, прикрепите сюда и начинайте вносить в свою жизнь побольше движения-прогулки, ежедневную зарядку и и д