0

Частый пульс, головокружение, паника

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Расстройство личности
Здравствуйте, меня зовут Кирилл мне 17 лет. Много чего было очень плохого в жизни. Но до этого здоровье не подводило, всегда отличное зрение, слух, иммунитет, обмен веществ, и т. д.
Честно признаюсь, с 14 до 16 лет много оч пил спиртного, не было и дня что бы я не выпил полтора - два литра пива (минимум).
При этом очень хорошо бегал, турники и прочее не спортсмен, но и физкультурой не пренебрегаю.
И вот. Я пошёл учится в достойное учреждение, выучился прошёл практику, уже больше года я не пью. Проблема только сигареты.
Из за того что происходило в жизни. Было много стрессовых состояний что сказалось сейчас на психике. Частая депрессия, настроение меняется как у беременной женщины.
Наркотики никогда не употреблял и не собираюсь ВООБЩЕ. отец у меня от этого умер.
Заметить хочу что все у меня в семье были всегда здоровы гены тут не причём, и не употреблял отец мой наркотики до того как я родился, начал недавно и умер тоже. В 2014 году. Мама меня ещё в детстве бросила, узнавал за неё, живёт афигенно, не пьёт даже сигареты не курит, бросила из за отца, у них там канители были. Вообщем не суть.
Проблема такая что из за постоянных стрессов, у меня развилась без причинная тревога, и видимо ещё из за того что я на условном сроке и не выхожу из дома уже многое время толком и не провожу время так как проводят время мои сверстники. И я щас стал часто прислушиватся к себе. И прочее. Развилась КАРДИОФОБИЯ. не сплю на левом боку. Постоянно замеряю трогаю пульс и т. д. началось это с того что я заметил слабость с утра и на протяжении дня становится всё легче и легче а к вечеру полон энергии, даже уснуть бывает трудно. Слабость до того что когда встаю сердце бьётся оч быстро, не считал сколько. Но как буд то 10 раз присел. Дальше происходит помутнение в глазах, а потом отпускает, никакой отдышки и прочего у меня нет. Прихожу на кардиограмму, к врачам прихожу все говорят что всё у меня с сердцем впорядке. Искали причину в другом, и нашлась только одна. Расстройство личности. Ибо нервы тоже влияют на наш мотор не так ли? Так вот. Сейчас у меня тоже трудное жизненное положение, друзей у меня почти нет. Есть девушка живу с ней, старики у меня опекуны, бабушка с дедушкой, пенсионеры. Ну там ваще история маразм и прочее. Навязчивые мысли и так далее. Постоянные нагрузки, имею ввиду психологические, скажите может ли быть из за этого? А то у меня в сило видимо этого расстройства паника оч сильная. Чем это чаще проявляется тем больше я паникую, чем больше я паникую тем чаще это проявляется и так только последнее время, когда загнали в угол. Ну условка скоро 18 новая ответственность и прочее. Я чувствую что к этому не готов а тут ещё и постоянно что то происходит с сердцем и я начинаю напиковать. Бывали и мысли о суециде, но я знал как себя успокоить, сейчас это не действует.
Итак вот то что я посути хотел сказать
Пульс лёжа: 70 - 74 удара. В минуту
Пульс сидя: 80 - 90 ударов в минуту
Пульс стоя когда только встал (имеется ввиду не спал, и встал, а из горизонтального положения в вертикальное): 100 - 110 ударов в минуту
Пульс при физ нагрузках (физкультура, бег приседания, растяжка и пр): 150 - 170 ударов в минуту
Давление у меня всегда 130 - 140
Сигареты 1 в час.
Пульс мерил только по истечению часа после того как выкурил последнюю.
Так вот, врачи говорят что патологий нет, всё хорошо. А у меня мысли как у маленького блин. Которые серьйозно вам говорю, вызывают у меня сильнейшее волнение, что то типо "вот как так сердце бьётся, а если врачи ошиблись, а вдруг оно резко, вот так вот внезапно остановится и всё, в друг просто не так обследовали" это просто уже надоело, а когда я сказал это кардиологу в нашей больнице, она улыбнулась насмешливо и сказала что если бы должно было остановится остановилось бы.
Кстати ещё такой момент, когда потягиваюсь, особенно когда стоя. Тот же эффект. Головокружение и частый пульс, помутнение в глазах. Что это значит скажите доктор, спасибо вам заранее, буду оч ждать ответа, мучаюсь уже с лета 2015 года. Тогда я ещё подумал что это от жары. Но зимой это не прекратилось. С Уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Чувствую сердце Меня зовут Елена, мне 33 года. Детей нет. Работа спокойная . не пью....
Постоянно высокое сердцебиение У меня ещё с детства достаточно высокий пульс. Не курю,...
Тахикардия ежедневно У меня часто понижается давление, особенно утром и днем. Может...
Диагноз ВСД Екатерина Алексеевна, очень нуждаюсь в Вашей консультации. 22 года мне,...
Сердцебиениевсд Помогите пожалуйста. С осени меня стали мучать панические атаки. Диагноз...
Расшифруйте холтер пожалуйста Меня зовут Ольга.36 лет. У меня такая проблема, в начале...
Применение моночинкве Доктор! Прошу Вашей консультации. У меня гипертония, ИБС, стенокардия,...
Стенокардия или остиохондроз Прошел обследование по просьбе тренера и в связи со сменой...
Мучает постоянная тахикардия В январе неудачно сделали укол бициллин-5, забулькало...
Ортостатическая тахикардия Иногда, у меня пульс лежа - 60-65 ударов в минуту, но как...
Нормальный пульс при занятиях спортом Подскажите, пожалуйста сколько ударов в минуту...
Стреляющая боль в груди слева отдающая в лопатку У меня такая проблема началась два...
Как правильно бороться с аритмией? С 2008 года у меня периодически возникают частые...
Желучковая электосистолия Мне 36 лет часто беспокоят перебои ритма сердце на экг ввидно...
Кажется что схожу с ума Вообщем дело такое. Очень длинная история но я уже незнаю...
Пивное сердце Наверное, моя проблема может показаться не такой уж проблемой, на фоне...
Аритмия сердца У моего папы возраст 77 лет, нормальный ритм сердца для него 40-48...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Кирилл! Сердце ваше не остановится, поверьте на слово, оно способно выдержать ещё и не такие нагрузки. Такая смена пульса и возраста может объясняться стрессами, дефицитом веса, вашим возрастом и курением. Вы ведь не робот, и ваш организм естесственно реагирует на всё, что с вами происходит. Если хотите жить - живите, у вас сейчас есть для этого все органы, руки-ноги-голова, вы слышите и видите! Поверьте, уже это много стОит! Бросьте курить и занимайтесь с психологами.
Будьте здоровы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос