Диагноз ВСД

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: С детства поперечное плоскостопие. Как год по времени варикоз.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, очень нуждаюсь в Вашей консультации. 22 года мне, а столкнулась с такой проблемой как ВСД. Суть в таком деле, вчера мне стало плохо, я вызвала скорую помощь, а плохо стало очень частое седцебиение и резко останавливалось. Ранее были очень большие стрессы. Сразу подумали ещё по телефону скорая помощь, что аритмия. Приехали, померили давление (110 на 70, пульс в минуту 120) сделали укол витамины для сердца (120 на 80, пульс в минуту 92). Поехала с ними в приёмный покой, обещали мне сделать полное обследование организма и выяснить в чём дело. В конечном итоге мне просто выписали таблетки Панангин, Нейромультивит, Анаприлин, Глицин, Валидол. Пью сегодня второй день всё что мне порекомендовали, но состояние мне кажется ещё хуже пульс 67 в минуту, работает с перебоями, а как ночью ложиться спать, у меня такое ощущение, что сердце вообще остановится. Поэтому плохо спала сегодня. Симптмоны: боль в сердце, есть не очень хочется, тошнит, слабость. Стараюсь гулять. Екатерина Алексеевна, что Вы мне посоветуете? Может мне купить какие то кроворазжижающие средства? Пройти обследование? Просто это впервые, и я в большом шоке. И очень переживаю, а как подумаю об этом всём, так вообще слёзы ручьём.
Заранее благодарю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Алина! Сделайте для начала суточное мониторирование экг- так мы точно будем знать, что за аритмия вас беспокоит и сможем подобрать наиболее эффективное лечение. Оставьте пока только глицин по 1т 3р/сут и сдайте кровь на гемоглобин, калий, магний и гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4св).