Чувствую сердце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 33 года. Детей нет. Работа спокойная . не пью. Курю очень умеренно (не больше трёх сигарет в день) У меня такая проблема с некоторых пор начало мучить сильное сердцебиение (в покое пульс 86 часто 92 удара в минуту. После физической нагрузки 100 -112) ощущение такое словно сердце бьётся по всему телу головокружения нет, боли тоже. Просто ужасный страх и нехватка воздуха. Боюсь постоянно . Раньше никаких проблем с сердцем у меня не было , давление у меня в норме (120 на 60 при этом даже в стрессовых ситуациях оно у меня поднимается не выше 130 на 85) начала часто измерять поскольку очень боюсь тахикардии и всякий раз как измеряю начинаю очень нервничать и пульс учащается. Этим летом у меня умер отец , но даже тогда такого чувства страха и сердцебиение у меня не было. Боюсь всего, любой нагрузки и волнения , постоянно кажется что умру от разрыва сердца. Я понимаю что может это реакция на стресс, но ведь прошло уже достаточно времени а это сердцебиение появилось только несколько недель назад когда никаких особых причин не было. Подскажите пожалуйста что мне делать? Это действительно сердце или запоздалая реакция на стресс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-02 20:32
Здравствуйте! Скорее всего, это результат хронического стресса, но ЭКГ всё-таки следует сделать. Пока можете 1 месяц по принимать глицин 1 т. 3 р/сутки, а также бросайте курить.