Гастроэнтерология
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ХСМН.
Здравствуйте, В последнее время стал беспокоить желудок и кишечник. Начались боли в животе. Прошла УЗИ брюшной полости. Деагноз метиоризм, часто диарея, если что то поем острое, начинается изжога с повышенной кислотностью, прошла анализы все хорошо только СОЭ 21. Но мне сказали это не страшно. Сейчас решила сдать анализ крови на Анко кишечника, желудка. В последнее время стало подгорать возле пупка. Язык постоянно белый. Фгдс не смогла пройти у меня после аварии с челюстью проблемы. Постоянно вылетает(. Не знаю как быть. Пью ещё Омепразол когда начинаются такие симптомы. Подскажите как быть.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Наталия! Для обследования желудка и 12-перстной кишки желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.