Подозрение на болезнь крона

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! В апреле этого года у сына появилась боль при глотании в районе солнечного сплетения. И он потерял в весе порядка 4 кг. Аппетит снизился, кушать стал мало. По направлению гастроэнтеролога мы сделали УЗИ брюшной полости, гастроскопию. Она выявила у сына гастрит, дуоденит, еюнит. И врач ещё поставила нам рефлюкс. Нам назначили лечение. Месяц мы принимали робепразол и мотилак. Ещё месяц пили фосфалюгель. Ещё врач нам назначила биохимию крови, кал на кальпротектин, консультацию эндокринолога. Эндокринолога мы посетили в середине мая, она сказала, что все у нас хорошо и поставила астению. В июле мы закончили приём лекарств, но затянули с анализами, уезжали и не сдали кальпротектин. Анализ на глистов и паразитов отрицательный. За лето сын потерял ещё 2 кг и еще вытянулся, он высокий. Анализ крови показал у нас повышеный реактивный белок-15,6. И анемию. Сейчас мы пересдаем анализы крови и сдаем кал на кальпротектин. И ребёнок стал немного вялым в последние дни и несколько дней назад поднялась температура, вечером поднимается до 37,4-37,7 и утром спадает. И три дня у него понос. Живот не болит, никаких симптомов орви или чего то подобного нет. Помогите, пожалуйста, боюсь, что ожидая результаты анализов мы упустим время!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 20:56
Мария! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму. Чтобы не упускать время и не ходить по поликлиникам, вызывайте врача педиатра домой. У пациента есть показания для госпитализации в отделение.