Низкий гемоглобин, кишечник, желудок?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня пониженный гемоглобин, иногда бывает кровь в кале, незначительно, ничего не болит, только слабость часто, температура редко 37.4, что это такое? Очень боюсь онкологии, результаты анализов прикрепляю, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

2 ответа

Артем 2021-11-08 19:40
Помимо онкологии достаточно много других заболеваний, которые проявляются ЖДА (например, целиакия, ВЗК, хеликобактер, глистные инвазии и т. д.). Температура также может быть обусловлена наличием анемии. Пока не появилось угрожающего жизни состояния (тяжелой анемии), обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу (вероятно, врач может назначить биохимический анализ крови и, с учетом симптоматики, анализ крови на кальпротектин, кал на скрытую кровь, эндоскопические исследования - все обследования должен назначать врач).
Артем 2021-11-09 07:44
*оговорился: имел ввиду анализ кала на кальпротектин. Впрочем, обследования должен врач назначать после осмотра.