Проблемы с желудком-кишечником

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Есть проблемы со тулом (кишечником), стал появляться небольшой зуд, запоры (достаточно длительное время), иногда даётся всё это сложно, даже больно, 1-2 раза оставалась кровь на бумаге (Стала принимать слабительные. Обратилась в больницу, сдала кровь/мочу - всё в порядке, узи ничего плохого не выявило, вчера глотала трубку - заключение прикрепляю, врач рекомендовал ещё к гастроэнтерологу обратиться, чтобы понимать, возможные причины запоров (Рекомендовал таблетки и диету № 5. Что может являться причиной запоров? Живот не болит (иногда бывает сильное урчание после еды, но не часто). Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 10:07
Здравствуйте, Мария! Причины запоров могут быть разные: нарушение моторики кишечника, аномалия кишечника, нарушение флоры и другое Возможна связь и с заболеванием желудка, нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения эрозий желудка. Дополнительно нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
По кишечнику из обследования желательно сделать рентген кишечника, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Мария 2020-06-04 16:07
Спасибо Вам огромное! Очень признательна!