Боли в животе, высыпания на коже
Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста нам советом. Ребёнку 1год9мес, мальчик. Периодически высыпает в сгибах локтей и под коленками, больше похоже на красноту чем на сыпь. Началось всё когда нам было 6 мес. Делали узи, была увеличена печень. Аллерголог прописывал мазать сгибы пимафуцином и адвантаном, пить полисорб. Помогло немного, но до конца не прошло. На данный момент постоянно шершавые кисти рук и пальчики, чешет. Мажу синафланом, только он помогает. Ребенок стал жаловаться на живот, хватается за него в течение дня и плачет. Иногда возникают запоры. Меня беспокоят эти проявления на коже которые больше года не проходят и теперь уже живот. Подскажите к каким врачам обратиться, что обследовать? Как выявить есть ли аллергия на что либо? Педиатр говорит исключайте всё аллергенное из питания. Подскажите что это может быть, что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 18:26
Здравствуйте, Карина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, говядине, пшенице, курице, рыбе.
Принимать можно лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.