Боли в животе у ребенка
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка часто схваткообразные боли в районе пупка, левее, правее, ниже, выше. Газы, проблемы со стулом (иногда может не ходить по 2-3 дня). а сейчас жалуется, что жидкость из желудка подходит к горлу, постоит и обратно опускается. Сдали кровь на хеликобактер 0,5, сахар 4,8 и капрограмму, анализ на сахар. Пьем тенотен, мотилак и триметад. Помогите пожалйста. Спасибо за ответ.
ph 7.0
остатки неперевар пищи - обнаруж.,
реакция на скрытую кровь +.,
реакция на белок +.,
мышечные волокна - в небольшом количестве.,
растит клетчатка неперев - в большом количестве.,
растит клетчатка перевар - в большом количетве.,
крахмал - в большом количестве.,
йодофильная флора - в небольшом количестве,
слизь - в небольшом количестве.,
эпителий - единичный в препарате.,
лейкоциты 1-2
ph 7.0
остатки неперевар пищи - обнаруж.,
реакция на скрытую кровь +.,
реакция на белок +.,
крахмал - в большом количестве.,
слизь - в небольшом количестве.,
эпителий - единичный в препарате.,
лейкоциты 1-2
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ирина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Получите консультацию у детского гастроэнтеролога. Пройдите осмотр у детского хирурга. О необходимости проведения ФГДС и колоноскопии, решат специалисты после осмотра.
Платная консультация
Ирина 2017-03-07 08:04
Нам педиатр после анализов оставила тоже лечение плюс креон 3 раза. А зачем хирургу показать ребенка надо? Что у нас может быть?
Ирина! Из вашего сообщения - "у ребенка часто схваткообразные боли в районе пупка, левее, правее, ниже, выше. ". При наличии в жалобах боли в животе, все пациенты должны быть осмотрены врачом хирургом.