Как понять эти анализы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва желудка с 2014года больше незнаю
Здравствуйте, я уже вся извелась что со мной происходит, постоянно какое то чувство страха, не могу с собой справиться, врачи ничего путного не говорят, аппетит пропал, кушаю как котенок, в туалет хожу с утра совсем чуть чуть пью воду, а чай даже и пить не хочется все болезни на себя повесила, уже руки и ноги трясутся не знаю что и как быть, в сентябре болела опыт и пила антибиотики амоксициллин и после этого все началось и не проходит,

помогите разобраться с копрограммой кала: у меня на языке появился белый налет и трещины направили сдать анализы, результаты такие: форма неоформленный; наличие слизи+; консистенция кашицеобразная; цвет светло-коричневый; запах бродильный; реакция кислая, обилие пузырьков газа; реакция грегерсона ОТР; микроскопическое исследование: мышечные волокна4-6, жирные кислоты в небольшом количестве, мыла в небольшом количестве, непериваримая клетчатка нету, переваривания в большом количестве, крахмал в большом количестве, слизь плюс, эпителий0-1. Кровь: эритроциты4,46; гемоглобин148, цветной показатель 0,99, лейкоциты 6,25, эозинофилы 3, палочкоядерные 12, сенмент39, лимфоциты30, моноциты16, соэ7, сахар4,45. Моча только лейкоциты0-1, ацетон, эпит. Клетки плоские 0-2. ФГДС недостаточность кардии и хронический гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-20 13:10
Здравствуйте, Инна! Возможно, что после антибиотиков в ротовой полости увеличилось количество грибов, нарушился состав флоры в кишечнике. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления в анализе крови. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Часть жалоб связана астенодепрессивным синдромом, нужно обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
Светлана 2020-11-22 09:17
Спасибо. Врач мне назначил Креон 25000 по 1 капсуле три раза в сутки или панзинорм форте по 1 капсуле 3 раза в сутки, что лучше принимать. И ещё афабазол.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-22 21:50
Креон является препаратом выбора.

С уважением, Седа Увайсовна