Болезненные высыпания на коже ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия (на пыльцу растений)
Здравствуйте, у дочери на теле появляются язвы. Они болят, опухают. Начались высыпания на руках между пальцами, сейчас на икрах ног, бёдрах, локте. Проходят медленно. Потом появляются в других местах. Дочь аллергик, но места высыпаний не совпадают с обычными аллергическими высыпаниями. Мажу адвантаном, опухоль и боль утихает. Но появляются в другом месте. Размер от 0,8 см до 2-3 см в диаметре, края четкие ровные; первый день выделяется липкая жидкость, но не всегда, только на больших. Даю эргоферон (признаки простуды или вируса последнюю неделю). Сейчас находимся в крыму в маленьком посёлке и посетить Врача возможности нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов

Светлана 2019-08-18 02:12
Здравствуйте. Зуда нет. В самом начале появления припухлость краснота и боль
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-18 04:16
Возможна стрептодермия. Рекомендации даю следующие в такой ситуации:
- высушить точечно Фукорцином каждый элемент 2 раза в день
- мазь Фуцидин или Банеоцин через 10 минут после Фукорцина 2 раза в день
- не купать
- постельное белье менять регулярно
- с детьми не контактировать
- антибиотик внутрь при необходимости
Платная консультация
Светлана 2019-08-18 08:35
Здравствуйте
Спасибо большое за консультацию. Буду лечить. Подскажите, сколько дней?