Высыпания на коже у детей

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: Пять лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моей дочери пяти лет появляются высыпания на коже непонятного происхождения.
Первые два дня с момента появления высыпания сопровождается зудом, потом через ещё четыре-пять дней высыпания исчезают, а потом через неделю-полтора снова появляются с теми же симптомами и той же периодичностью. Мы обращались к детскому врачу, дерматологу, терапевту, но никто не может ничего сказать по этому поводу. Никакие лекарства, мази мы не употребляли и не применяли. Высыпания появились месяц-полтора назад. Помогите пожалуйста выяснить, что это за высыпания такие!
Спасибо!
Категория: Дерматолог

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-27 11:42
Добрый день, сделайте еще снимки при хорошем освещении - обзорно (с разных участков тела) и крупным планом.
Сергей 2021-09-27 18:14
Здравствуйте!
Вот появились новые высыпания сегодня (.
Я сделал фото, как вы сказали. Надеюсь получилось достаточно качественно.
Сергей 2021-09-27 18:15
Сергей 2021-09-27 18:16
Вот ещё фото.
Сергей 2021-09-27 18:18
Я не могу понять, что это такое и местные врачи тоже не знают.
Сергей 2021-09-27 18:21
По возможности, подскажите пожалуйста, чем эти высыпания нужно лечить учитывая тот момент, что доченьке пять лет, а сыну шесть? Спасибо!
Сергей 2021-09-27 18:22
Сергей 2021-09-27 18:24
Может вам не дошли все фото, но я отправил семь фото?!
Сергей 2021-09-27 18:26
Вот ещё
Сергей 2021-09-27 18:28
Вот эти новые высыпания появились за одну сегодняшнюю ночь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-28 10:45
Пол снимкам - укусы насекомых. Разбираться нужно на месте, все тщательно пересмотреть. Можете вызвать дезстанцию.
Сергей 2021-10-02 09:19
Спасибо Вам большое за ответы на мои вопросы ????!
Мы обратились в садик с просьбой проверить учреждение на наличие клопов и всякий насекомых, ведь дома всё проверил и ничего не нашёл.,а вот в садике подтвердили, что у нескольких детишек такие высыпания поэтому обьязательно проверят и примут меры ☝️!
Спасибо Вам, ещё раз большое ????!