Высыпания на коже ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 6 лет появились высыпания на коже, очень похоже на укусы комаров, но дома их нет. Сначала высыпания пока чешутся розовые, затем становятся маленькими точками.
Теги: сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-09 23:26
Добрый день.

Инсектицидный дерматит.

Укусы насекомых. Возможно постельных клопов.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-06-10 09:05
Добрый день Максим Леонидович! Спасибо за быстрый ответ. У меня были предположения по поводу клопов, но не обнаружили их. Но ведь клопы через одежду не кусают, а сегодня появились ещё три укуса под одеждой.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-10 09:07
Он может укусить ночью, а сыпь появляется днем и такое бывает.

Процесс воспаления идёт снаружи, а не снутри.
Платная консультация
Светлана 2020-06-10 09:15
Да нет, я имела ввиду появилось три укуса под трусами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 13:23
Могут кусать и под одеждой