Высыпаний на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле выскочила сыпь. Чешиться. Локализуеться на попе, спине, под коленками, руки, логти.
Мажусь финистилом но он тол ко зуд снимает. Птза Зиртек. Эффекта 0
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-16 19:20
Здравствуйте, Марина! На фото можно заподозрить укусы насекомых.
Платная консультация
Марина 2019-12-16 19:26
Я могу сфоткать спину это не укусы. Со мной муж спит он чистый. Ребёнок в порядке тоже.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-16 19:36
Сфотографируйте все проблемные участки. Учитывая зуд, данные снимков, места сыпи, описанные вами, а также характер сыпи, пока версия - это укусы насекомых. И уточните, пожалуйста, как давно появилась сыпь? Чем еще лечили, кроме Фенистила и Зиртека?
Платная консультация
Марина 2019-12-16 19:41
Появился зуд в прошлое воскресенье. Потом волдыри, а поле такие вот точки красный. Пью полисорб ещё.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-16 19:45
Судя по последнему снимку, вполне вероятный диагноз - почесуха взрослых. Это неинфекционное заболевание. Лечение заключается в назначении гормональной терапии (только врачом после очного осмотра), а также полноценное обследование для выявления причины почесухи. Причины разные: от стресса до патологических состояний внутренних органов.