Пятна на запястье

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, примерно неделю назад появилось розовое пятнышко на руке, через день появился зуд и припухлость, затем появились ещё участки покраснений, воспаляются и увеличиваются в размерах по очереди, другой симптоматики нет, насекомые исключены, стрессов нет, режим питания не менялся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 21:44
Здравствуйте Оля

На основании чего исключены укусы насекомых?
Оля 2019-07-04 11:40
Домашних животных нет, маскитные сетки установлены, системы вентиляции очищены и контролируются, у других членов семьи таких проявлений нет, из дома в то время когда появились пятна не выходила. Постельное белье и все прочие домашние вещи те же что и раньше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 11:52
Высыпания на фото похожи на аллергические.

Учитывая небольшие, примерно, одинаковые размеры высыпаний, постепенное появление новых элементов, наиболее вероятны укусы насекомых.