Высыпания на коже ребёнка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Появились вот такие высыпания
Насекомых найти не могу
Что это может быть и как лечить?
Очень чешутся

Появляется сначала красненькое пятно. Через некоторое время увеличивается, набухает и появляется сердцевина (как будто укус)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 08:03
Здравствуйте

Это укусы насекомых.

Для лечения можно использовать Фенистил-гель 2-3 раза в день или крем Комфодерм К 1 раз в день.

Внимательно с фонарем осмотрите все щели кровати. Возможно, это клопы. Они могут прятаться в щелях, под обоями, плинтусами.
Елена 2022-08-24 15:18
У нас точно такие же высыпания. После того, как вылечим, проходит примерно неделя и вновь появляется. В основном на руках и ногах. Первый день, как появились пятна- они чешутся, потом на месте образуется болячки. Наносила каламин. Врачи так же разводят руками. На наличие насекомых в доме все проверили-чисто. Уже и не знаю что с этим делать.