Высыпания на коже у ребёнка разрострающиеся
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у меня дня 5 назад на месте дерматита (мелкие пузыри с жидкостью, кожа чешется) появились огромные лепешки без кожи. И три дня назад у ребёнка началось подобное. Сначала была точка на руке три дня назад, как будто укусили насекомые, через два дня она превратилась в лепешку разодранную как у меня. Появилась еше одна точка, сегодня она стала больше и появилась третья точка. Высыпания не чешутся, больно к ним прикасаться. К врачу записаны через 5 дней. Находимся за городом, нет возможности раньше понедельника попасть в город. Прикрепляю первый два моих фото и последующие фото ребёнка
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить