Шелушение кожи головы и прыщи на руках
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. Я заметила перхоть на волосах. На коже головы появились корочки (виски, макушка) и на руках прыщи. Мазали судокремом на руках. Шампунь - нивея. Себозол не помогает. Сладкое не ест. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Дерматолога нет.
Категория: Детский дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Юлия.
Высыпания на коже рук вряд ли связаны с перхотью.
Добавьте более четкое фото высыпаний на руке.
В появлении перхоти нет ничего удивительного. У ребенка предпубертатный период. Начинают активно функционировать сальные железы.
Посоветовал бы на волосистую часть головы шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц. Если перхоть пройдет, необходимо будет использовать шампунь 1 раз в неделю с целью профилактики.
Странно слышать, что в Подмосковье невозможно найти дерматолога.
Это фото тоже размытое + часть высыпаний находится в тени.
Необходимо четкое фото при равномерном освещении.
Это фото хорошее.
Есть ли зуд в области высыпаний?
Как давно появились высыпания на руках?
Корочки на руках появились в результате расчесов или ребенок самостоятельно выдавливает "прыщики"?
Есть ли зуд в области высыпаний?
Как давно появились высыпания на руках?
Юлия Да, месяца два как. Зуд есть, когда чешет. Они опухают. Корочки от расчесов. Не давит. Мажет судокремом.
Тогда это аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!