Шелушение кожи головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия на бкм, ремиссия
Здравствуйте, у ребенка уже более 2 мес корочка на голове, шелушение. Особенно усиливается в первый день после мытья. Поменяли 3 шампуня, сейчас моем от себорейных корочек детским, не помогает. Прилагаю фото. Подскажите, это перхоть или чего хуже может псориаз? Нужен ли очный осмотр дерматолога? Спасибо
Теги: шелушение на голове, девочки 4 года шелушиться кожа головы всегда
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-02 02:03
Здравствуйте, Марина!

Это перхоть =себорея

Какие именно шампуни использовали?

От корочек мустела?
Марина 2021-01-02 09:58
Началось на Шаума детский, потом вернулись на Джонсонс детский, не прошло. Сейчас попробовали Ла-кри от себорейных корочек. После одного мытья с одной стороны ничего, а с другой очень много корочек стало. Они сухие, хорошо отходят, красноты нет под ними, не чешатся. Я сама тоже стала мыть Шаумой, голова ужасно чешется.
По какой причине у 8 летнего ребенка могла появиться перхоть?
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-02 13:02
Реакция на шампунь...!

Используйте:

Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - - - - по инструкции до 2 мес

Не волнуйтесь! Не опасно!