Себорейный дерматит у ребенка. Повышенная сальность кожи головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, моему ребенку 2.5 года. С рождения были на голове жирные себорейные корочки. Я их вычищала, но они постоянно появлялись. Недавно реьенок болел и я мыла голову ей один раз в день. Сегодня обнаружила много сборных корочек. Помыла голову и вычесала корки, кожа головы словно влажная стала, соленая и корочки просто как перхоть отшелушились. С рождения мою голову ей шампунем от фирмы мое солнышко. У ребенка сильно потеет голова и с вечера мытые волосы утром уже жирные.
Подскажите пожалуйста, чем ребенку мыть голову, чтобы избавиться от корок и повышенной сальности глловы.?
Шампунь для какого возраста нужно выбирать ребенку?
Меня интересует ещё вопрос такой, это нормальное явление повышенной сальности глловы для 2,5 лет и это временное явление или это уже заболевания кожи головы? Стоит ли бить тревогу.
Теги: себорейный дерматит у ребёнка

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 22:54
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии

Можно крем стелакер и шампунь мустела от себорейных корочек по инструкции длительно по необходимости