Подскажите как вылечить себорейный дерматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Пять лет
Здравствуйте, дочке пять лет. У нее с рождения корочки на голове. В три года лечили травокорт Салициловый спирт и Зодак. Прошло. Но через время опять появляются. Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит. Сейчас моем голову шампунем ла кри. Скажите как избавится от них
Теги: себорейный дерматит на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 16:03
Здравствуйте! Себорейного дерматита по фото не вижу, а корочки на голове – это нормальное преходящее явление, которое разрешается к 6-7 годам самостоятельно. Плохо, что вмешались гормонами (Травокорт) в этот процесс. И Зодак здесь не нужен, ведь это не аллергия. Спирт вообще ни к чему.

Рекомендую уход за кожей головы из серии Биодерма ABCDерм (средство от молочных корочек) или Урьяж (крем от молочных корочек). Наносится средство на 30-60 минут, затем купаете ребенка (можно шампунь Ла-кри) и мягко, подушечками пальцев, массажируете головку в местах корочек.
Платная консультация
Ирина 2019-04-28 16:35
Большое спасибо за консультацию. Скажите пожалуйста вот на голове появилось красное пятнышко месяца три назад. Оно увеличилось. Скажите пожалуйста что это такое? Опасно ли
Ирина 2019-04-28 16:41
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 18:49
Ничего страшного абсолютно.
Платная консультация
ирина 2019-04-28 21:04
Огромное спасибо