Высыпания на коже и голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня неделю назад начала чесаться голова. Перед этим ночевала в гостях. Высыпания начались на шее и на кончиках ушей. Потом на руках 2-3 прыщика. Все это чешеться. Голова чистая вшей нет. Ребенок спит со мной на одной кровати и расчесывались одной расческой. У ребенка тоже началась чесаться голова и подобные прыщики. Сейчас пьем цитрин по 1 т. в день. Т. к подумала что может аллергия, но ничего не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 14:41
Здравствуйте, Марина!

По фото и описанию нельзя исключить : педикулез!

Нужно чтобы кто-то внимательно осмотрел вам и ребёнку голову, желательно врач!

Можете посетить вашего семейного врача.
Марина Масай 2020-02-13 12:54
Здравствуйте. Да, Вы были правы. Были вши. Купили шампунь ХИгия. Помыли голову. Но все равно очень чешется. Гниды сидят и есть живые. Ребенок расчесывает укусы по шее. Скажите пожалуйста какую шампунь можно применить что бы вывести гниды. (Не знаю может ли так чесаться от гнид или это старые укусы чешутся) И подскажите чем можно помазать ранки и что бы не чесалось. Боюсь что ребенок расчешет. Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 14:09
Лосьон или спрей хедринг по инструкции!

Мазь Кремген 2 раза в день до 5-7дней не больше!

Антигистаминные при выраженном зуде по инструкции согласно возрасту несколько дней