Прыщики на волосяной части головы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 мес
Здравствуйте. Ребенок несколько дней назад перенес розеолу(температура, потом сыпь). Сегодня появились прыщи на волосяной части головы, красные, один с гнойником. Дотрагиваться не дает. Не чешет, температура 36.6. Пока 4 шт. В разных местах.
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-06 15:57
Добрый день.

Чем моете голову ребенка?
Платная консультация
Вероника 2021-07-06 22:18
Во время температуры не мыли голову, сейчас только водой. Раньше детским шампунем.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-07 02:08
Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю.
Платная консультация
Вероника 2021-07-07 09:11
Добрый день. Спасибо. А лучше судокрем или можно каламин? Циновит это шампунь против перхоти?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-07 09:14
Лучше Каламин.

Циновит не только от перхоти.

Он хорошо снимает воспаление.