Розовое пятно, на волосистой части головы у ребенка 7 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у ребенка, 7 лет, на голове появилось небольшое пятно. Оно внутри желтоватое, и как будто мелкие очень маленькие пузырьки внутри а вокруг красноватое, не чёткие границы. Волосы на месте, не выпадают. Дочь говорит, что когда трогаю волосы, то там немного болит, не чешется, но трогать больно. Обнаружили 3.10, сначала было на ощупь как шишка, сейчас припухлости нет и на ощупь пятно слегка припухлое, не уменьшается, но и не растёт. Спасибо
Теги: высыпания на волосистой части головы, розовые пятна на голове
Добавлен: 7 октября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-07 15:37
Здрасвтуйте, Светлана.

Проявление нумуллярного дерматита

Утром и вечером наружно мазь Гиоксизон 2 раза в день 5 дней.

Мыть голву шампунем Циновит 3 раза в неделю.

Этого достаточно.
Платная консультация
Светлана 2021-10-23 14:33
Спасибо большое! Нам помог препарат. Сейчас все в порядке.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-23 14:55
Пожалуйста, Светлана.

Если не сложно поставьте пожалуйста отзыв).

С уважением.