Сыпь на личике

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, примерно неделю назад у дочки началась сыпь. Началась с волосяной части головы, затем распространилась на личико, в частности лоб, щеки, ушки и шея. С каждым днем сыпи все больше и она становится как бы шершавой. Мы на грудном вскармливании, диету соблюдаю, температура хорошая, единственно что стул стал через день, рантше был каждый день. Один врач говорит это потница, другой что аллергия, а я грешу на акне. Подскажите что это на ваш взгляд? И да, тельце ребенка чистое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 13:25
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.,
Платная консультация
Лариса 2020-03-08 15:13
Лариса 2020-03-08 15:15
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 02:22
Добрый день.

Высыпания только на лице?
Платная консультация
Лариса 2020-03-09 11:05
Здравствуйте, да, волосяная часть головы, лицо и шея
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 11:05
По внешним признакам это Младенческие угри.
Платная консультация
Лариса 2020-03-09 11:28
Спасибо! Еще интересно, что в течение дня они то еще больше появляются, то как бы становятся светлее.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 12:11
Самостоятельно пройдёт заболевание.

Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день в течении 7 дней.