Цикличное появление прыщей на лица, спины и волосяной части головы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Меня беспокоят прыщи примерно с 15 лет. Высыпания были разные, в 15 лет это были редкие высыпания в височной области, в области подбородка и страдала спина. Сейчас мне 21 и места появления прыщей изменились. Сейчас у меня такая картина, страдает нос, область между бровей скулы спина и самое что сильно меня беспокоит это голова, а точнее это вся волосяная часть головы вместе взятая. А теперь поподробнее как все это происходит. Это все похоже на какой то круговорот. За пример возьмем месяц из моей жизни. 1я неделя у меня чистая кожа нет ни единого прыща. На второй неделе начинают появляться пару прыщей в области носа, лба а также на голове. В конце это недели их в три раза больше. Неделя третья на лице их примерно около десяти, а вот на голове нет места практически пустого и что самое страшное к ним невозможно притронуться, не возможно расчесаться. Они имеют красную точку и по центру гнойничок с очень тонкой кожей, который при молейшем касании лопается и сильно кровит, гноя там не много но кровит он сильно. Они занимают только волосяную часть головы. В начале четверной они практически все выдавленные причем не специально, во время сна или головными убора они выдавливаются. Потом это дело все заживает и на лице тоже, и неделю или 2 я хожу с чистой кожей. Потом все начинается снова. Но вот когда была зима и в шапке было очень больно ходить из-за прыщей я в интернете нашел как человек принимал антибиотики ампициллин и решил тоже попробовать. И после курса приёма они у меня стали проходить, т. е. было сильное высыпание на голове, я стал принимать таблетки и у меня все прошло, но не на долго, через неделю или две все повторилось. Таблетки всего лишь помогли и процесс по заживлению прошел быстрее. Подскажите пожалуйста в чем же дело, почему это происходит строго в этой последовательности уже больше полугода, раньше ведь они были на лице, спине и не имели определенный цикл, просто появлялись в разных местах на лице. Помогите разобраться, нужна Ваша помощь! Спасибо огромное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-13 13:04
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи.