Себорейный дерматит волосяной части головы

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 9 лет в районе темечка на голове корочка диаметром 2-3 см. Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит очаговая аллопеция. Сдали анализы на инфекции ничего не подтвердилось. Мыли шампунем фридерм деготь и цинк. Мазали различными мазями. Гастроэнтеролог прописал курс макмирор с холензимом потом лив52 и эубикор. Не помогло. Что может быть причиной болезни и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 16:34
Добрый день! Без фото остаётся только гадать. По возможности пришлите. Возможно, не правильно поставлен диагноз, возможно, не долечились. Себорейный дерматит лечится достаточно не плохо. Если осталось пятно без волос, но кожа на нём без изменений, надо продолжать искать причину. Идите дерматологу и дальше обследуйтесь.