Нарост на волосяной части головы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Месяца три назад заметил на волосистости части головы нарост. За это время он незначительно увеличился. Не болит, никак не беспокоит. Подскажите, что это может быть? Стоит ли опасаться онкологии? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-20 07:39
Это себорейная кератома. Это доброкачественное образование. В злокачественное не перерождается. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ольга 2020-10-06 22:12
Недавно заметила у мужа на голове образование. Говорит, что не болит, не чешется. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-07 00:04
Фото размытое.

Надо более четкое фото
Ольга 2022-07-23 22:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста, полгода назад появился странный нарост на голове. Болит отдаёт в голову. Желтого цвета, твёрдый, после намокания становится немного помягче.
Ольга 2022-07-23 22:15