Образование на волосяной части головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, многоузловой зоб, АИТ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на образование на голове. Образовалось около 5 лет назад. В последнее время стала иногда ощущать лёгкий зуд, но не самого образования, а внутри под ним. Буду Вам очень благодарна за Ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

5 ответов

Елена 2020-01-16 21:07
По фото не так чётко видно. Оно выпуклое, мягкое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 13:18
Здравствуйте, Елена!

Плотное наощупь?

Сколько мм в размере?
Елена 2020-01-17 13:34
Здравствуйте, спасибо, что посмотрели. Наощуп как выпуклый шарик, не сильно плотное, под пальцем чувствую, что слегка мягкое и слегка подвижное, (как кожный отросток, красного цвета) в размере около 7-8 мм.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 01:22
Может быть - - вишневая ангиома!

Это - доброкачественное сосудистое образование кожи.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Потом врач выберет тактику: удалять или наблюдать, и каким методом удалять.

При подтверждении диагноза, можно лазером или сургитроном.
Елена 2020-01-18 08:45
Спасибо большое за ваши консульнации. Здоровья Вам и Вашей семье!