Образования на волосяной части головы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, при стрижки волос у сына заметила несколько бородавок или может это что-то другое, но по виду похожи на бородавки. При прошлой стрижки, примерно месяц назад, их точно не было. В данный момент одно большое и одно маленькое образование начали мокнуть, остальные 3 штуки не мокнут, и периодически зуд то появляется, то проходит, они безболезнены. Обработала хлоргиксидином. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 00:26
Здравствуйте!

Так как видно, по фото конечно не идеально!... могут быть - травмированые невусы!

Обязательно посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии!

После дерматоскопии будет более точный диагноз и врач выберет тактику!

Мария 2019-12-26 23:29
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ. Сегодня были с сыном у врача. Поликлиника у нас районная, специалистов не хватает, и в качестве дерматолога у нас принимает терапевт. Посмотрев на образования, она сказала, что они похожи на папилломы. Скорее всего сын их травмировал на тренировке (занимается борьбой). Назначила на ночь "Супрастин" и обрабатывать хлоргиксидином и мазью "Акридерм". Скажите пожалуйста, правильно ли подобрано лечение? Если нет, то чем можно обрабатывать? В ближайшее время нет возможности добраться до специалиста-дерматолога. Буду Вам очень признательна за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 23:47
Да, пробуйте лечение пока 5 дней и Отпишитесь! Только возьмите :  акридерм гента, или акридерм гк.

Пусть не лезит туда руками!