Новообразования на лбу

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У сына на лбу, по краю роста волос с заходом на волосистую часть головы, примерно 6 месяцев назад, появились непонятные новообразования. На фото хорошо видно. Они растут, не болят, не чешутся. У врача не был. Что это может быть? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-30 20:39
Здравствуйте ,Людмила!

Одинаково с двух сторон головы?

Они плотные наощупь?

Какой диагноз поставили очно, какое лечение назначили?
Людмила 2018-10-30 20:47
Алина Викторовна, с одной стороны, слева. Плотные, чуть шершавые. Сын у врача не был, его не беспокоит, это я волнуюсь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-30 23:05
Вы правы, действительно, это - доброкачественные образования кожи.
Вариантов может быть несколько : трихоэпителиома, трихолемома, трихофолликулома, спираденома.

Для точной диагностики нужно провести : дерматоскопию, и биопсию с гистологическим исследованием.

Образования - оптимально удалить ; после уточнения диагноза - выбрать метод удаления /лазер , сургитрон.

Чем меньше образование , тем лучше будет косметический эффект после удаления.

Поэтому , не оттягивание с визитом к врачу (дерматолог или хирург ).

Людмила 2018-11-01 12:06
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ.