Опух и покраснел лоб

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет и не было
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Распух и покраснел лоб. Левая и правая стороны красные, а правая еще и сильно опухла (выступает на 3-5 мм). Середина лба нормальная: нет покраснения и опухоли - четко от носа и выше узкий(около 1,5см) здоровый участок. Нигде не болит, не чешется, вообще никак не беспокоит. Фото, к сожалению, загрузить не получается.
Первые симптомы покраснел кончик носа (не знаю как это связано) и появилось сыпь с пр. Стороны лба на след. День после прогулки по лесу под дождем. Головного убора не было, много задевал головой веток, был весь мокрый! В рационе никаких новшеств и подозрительной еды не было!
Врач экстренной помощи сегодня (18.04.2016) поставил диагноз Крапивница, сделал укол в ягодицу и сказал идти к дерматологу, который будет только 20.04.2016 и прописал пока:
- Полисорб 1ст. Л 3 р/д
-Лоратадин 10мг 1 р/д на ночь 2 нед
- Мазь Триакутан 3-4 р/д (в аптеке этого украинского препарата год уже нет, но сказали есть полный аналог)
Подскажите, пожалуйста, что делать? Стоит ли покупать все эти лекарства? Какие народные средства мне могут помочь? Заметил замешательство врачей в постановке диагноза. Сказали, что возможно аллергия и нужно устранить контакт с аллергеном. А что аллерген я не знаю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 18:23
Добрый вечер.
Пришлитп мне на почту фото
lapatulya1vika@gmail. Com
Все с маленькой буквы и без пробелов