Сыпь под мышками и в паху
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мы семьёй приехали на отдых в краснодарский край. И через 3 дня у дочки началась сыпь подмышками. Решили, что потничка и не придали сильного внимания. Через пару дней сыпь усилилась и ещё появилась в паху. Сыпь красная, зудит, чешется. Возможно аллергия, но на что не могу понять. Купили в аптеке хлоргексидин и акридерм крем. Сегодня протирали хлоргексидин и мазали кремом, но эффекта пока никакого. На ночь дала дочке лораталин 1 таблеточки. Скажите пожалуйста, что это может быть и чем полечить, так как город чужой. А по приезду домой, если не пройдёт обязательно сходим к врачу. За ранее Вам очень благодарна за ответ. Прошу Вас ответьте пожалуйста побыстрее, а то не до отдыха как то(
5 ответов
Здравствуйте, Надежда!
Может быть - аллергический дерматит, может быть на солнце, на купальник, с чем ещё контактирует?
Используйте:
Лоратадин - по инструкции согласно возрасту до 7 дней
Акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Хлоргексидин - не нужно
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50, и не загорайте с 10 до 16.00 даже в тени
Минимально мочить желательно.
Отпишитесь через несколько дней.
Используйте:
Хлоргексидин - не нужно
Минимально мочить желательно.
Отпишитесь через несколько дней.
Надежда 2019-07-06 08:23
Доброе утро, Алина Викторовна. Пишу Вам, как и Вы просили через пару дней. Лечение продолжили, что Вы нам назначили. Сыпь вроде бы стала подсыхать, но как то рано ещё судить об этом. Мы очень Вам благодарны за быстрый ответ и уделённое нам внимание. Вот если бы все врачи были такие внимательные к своим пациентам, то и жить было немножечко легче. Я отпишусь Вам ещё через пару дней и сообщу результат. Ещё раз Вам огромное спасибо. Здоровья Вам и успехов во всем!
Надежда 2019-07-09 11:45
Алина Викторовна, добрый день. Благодаря правильно назначеному Вами лечению-сыпь почти прошла, зуда нет. Сыпь стала сухой. Огромное Вам спасибо. И спасибо создателям этого сайта. Очень Вам благодарна.
Здравствуйте!
Спасибо за теплые слова!
Будьте здоровы и удачи!
Спасибо за теплые слова!
Будьте здоровы и удачи!
Спасибо за информацию!
Всего доброго!)