Розовые пятна, чешутся и шелушатся

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочери 8 лет розовые щелушашиеся пятна по телу, которые чешутся и продолжают расти. Началось все примерно полгода назад. С маленьких пятен. И раньше не чесались, теперь да. Мазала гиоксизоном и бепантеном, не помогает. Пятна на груди, руках, ногах, спине. Как ей можно помочь в данной ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 00:44
Здравствуйте, Нина!

Больше данных за атопический дерматит

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно обязательно

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум - - - по инструкции длительно

Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней при зуде

Х б к коже

Купайте через день пока

Не используйте мочалку!

Ведите пищевой дневник обязательно!

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости с фото!
Нина 2020-04-05 01:24
Алина Викторовна, спасибо за ответ. Утром куплю крема и начну лечение. Обязательно отпишусь через неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 01:28
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Нина 2020-04-05 01:38
Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста, а у этих кремов нет аналогов полешевле? С деньгами сейчас туговато, к сожалению. Или нужно обязательно только эти лекарства использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 01:42
Пимафукорт замените комфодерм К

Эмульсия липикар на молочко бюбхен

Масло для купания эмолиум на персиковое Косметическое масло добавляет в вану для купания 1 ст л

Отпишитесь!
Нина 2020-04-05 01:53
Алина Викторовна, огромное Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:39
На здоровье и всего самого наилучшего вам!