Пятна без зуда и шелушения

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатат, хронический аллергический ринит (течет из носа в теплое время года)
Здравствуйте! У мужа около 3-х мес. Назад появилось на плече розовое пятно. Сейчас пятна появились на туловище, немного на ногах, руках. Старые большие беднеют, становятся неяркими, коричневатыми, зато появляется много новых ярко-розовых гладких пятен. Муж в течение длительного времени принимает "Панкрин". Неделю, как перестал его принимать, предполагая аллергию на этот препарат.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 20:27
Добрый день.
Скорее всего это Розовый лишай Жибера.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней.