Морщинистая кожа где щиколотка, сухое пятно на кисти руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери с маленьких лет на ноге где щиколотка были морщины, я думала от обуви натирало, но недавно увидела здесь похожий вопрос. Эти морщины они суховатые были и нет, где то несколько месяцев назад на правой руки кисти появилось нечто подобное сухая кожа, более плотная, думала сначала что отморозила на улице, но нет. Прошу подсказать что это и как с эти бороться. Фото прилагаем.
Теги: сухое пятно на щиколотке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 17:02
Здравствуйте, Юлия!

Гиперлинеарность кожи

Склонность к атопии /аллергии

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес дальше по необходимости длительно

На руку кроме эмолиум, Мазь тридерм 2 раза в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Масло для купания эмолиум

Крем мыло для рук типа dove

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Юлия 2020-04-04 20:30
Спасибо большое за ответ! После того как помоется очень чешутся ноги по всей длине, значит это аллергия о которой вы говорите, пятен никаких не появляется просто чешется, значит можно использовать после купания масло эмолиум?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:34
Используйте все как написала выше

Масло для купания добавлять в вану

Отпишитесь при необходимости