Подтвердите диагноз и скорректируйте лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, 2 года назад на голове у ребенка появилось розовое пятно. Не чешется никаких никакого дискомфорта не доставляет. На консультации дерматолога на этом сайте поставлен предварительный диагноз себорейный дерматит. Вы
Пользуемся только шампунем с кетоконазолом. Но спустя почти год, я не вижу улучшений. То есть, раньше было 2 подобных пятна, но при осмотре я на данный момент нашла только одно.
Скажите, пожалуйста, своё мнение. Действительно ли это себорейный дерматит. У нас нет возможности обратиться к детскому дерматологу. У нас в населённом пункте такого специалиста нет. Заранее благодарна вам за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 14:39
Здравствуйте Алина.

Данное образование это не себорейный дерматит.

Образование похоже на меланоцитарный невус.

Учитывая неоднородную пигментацию посоветовал бы провести дерматоскопию образования.

В вопросе к другому врачу вопрос был больше про перхоть, поэтому и поставлен себорейный дерматит
Алина Юрьевна 2020-12-04 15:14
Спасибо большое!
Алина Юрьевна 2020-12-04 15:37
Скажите пожалуйста, насколько опасна такая окраска невуса? Дерматоскопию сможем сделать только в воскресенье.
необходимо ли при положительном результате дерматоскопии удалять это образование?
Если да, то каким способом это можно сделать? Я имею в виду в условиях кабинета врача или в стационаре?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 16:00
На вопрос об опасности можно ответить только после дерматоскопии.

Если будет необходимо удалять образование, то это делается методом хирургического иссечения в стационаре.
Алина Юрьевна 2020-12-04 16:03
Спасибо!