Помогите пожалуйста разобраться с пятном на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я врач, подскажите пожалуйста, что это мб за розовое пятно на плече возле невуса, не беспокоит, немного шелушилось, теперь перестало. Была у дерматолога, она осматривала все, но на него не обратила внимание, а я заметила после. Размером до 6 мм. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-01 10:27
Здравствуйте, Ольга!

Может быть - себорейная кератома!

Давно существует?

Не меняется?

Дерматолог смотрел дерматоскопом другие образования?
Ольга 2021-04-01 10:41
Добрый день, да смотрела все. Это онкодерматолог была. Из изменений только то, что перестало шелушиься. Насколько давно, не знаю, но пару месяцев наблюдаю. У меня много себорейных кератом разного размера. Пересмотрела все невусы, сказала, что все спокойно. Был ещё невус с кератозом, который я расцарапала до крови, отрывая корочки. Прилагаю фото дерматоскопии последнего, но он уже зажил. Просто бледная папиллома с кератозом осталась. Просто очень переживаю, может ли это быть что-то опасное и надо ли удалить. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-01 10:54
Это тоже может быть - травмированная кератома. Не опасно!

В любом случае доброкачественное образование.
Ольга 2021-04-01 21:41
Спасибо большое! Те и на первых фото при первом вопросе ничего опасного нет? Извините, очень переживаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-02 23:38
Нет! Не опасно!

Не волнуйтесь!