Нарост на волосатой части головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У моего мужа с малых лет был маленький нарост на затылке. Он не беспокоил. Сейчас он вырос почти в 2 раза и стал более объемный. Зуда и иного дискомфорта нет, кроме эстетического. Конечно в ближайшее время мы обратимся лично в поликлинику, но я хотела бы узнать что это и на сколько это серьёзно, т. к. у нас есть дети. Может стоит срочно обратиться к платному врачу?
Прилагаю фото для более точного понимания "нароста".
Заранее благодарю и спасибо за понимание.
С уважением, Наталья.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-25 00:21
Здравствуйте Наталья, по снимку можно сказать, что это невус. Возможно есть смысл разу подойти в клинику, которая проводит дерматоскопию образований на коже. Удачи!
Дина 2019-02-03 00:00
На голове у ребенка появилось новообразование в возрасте ребенка 1,5 года. Сейчас ей 12лет. Были у врача на консультации когда ребенку было три года. Врач сказал не трогать, но мне не нравится рост новообразования, скажите что это? И надо ли удалять. Фото высылаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-03 13:53
Добрый день, это невус, по снимку патологии не вижу. Расти он будет вместе с ребёнком, это нормально.
В перспективе его стоит удалить, поскольку это место постоянного потенциального травмирования.