Высыпания на коже с симптомами как ветряная оспа

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня беда с сыном выспалась сыпь врачи сказали что ветрянка причем с начало заехали в коженку а потом она отправила нас к педиатру хотя мы уже болели они сказали что так бывает сейчас значит она будет в легкой форме, за выходные эта легкая форма разрослась в нелегкую и сыпь не похожая на ветрянку не было водянистых пузырей и они не превращаются в коросты обратились в пятницу в понедельник вызвали педиатра она посмотрела и сама была шокирована сказала если не пойдет на улучшение то вызывайте скорую, мы вызвали в пять утра вторника так как температура поднялась 38.5 привезли в больницу они тоже в шоке не знают что это но предполагают что это аллергия либо какой то вирус да и мы давали ацикловир в воскресенья и супрастин, они нам сейчас сказали что колят ацикловир и гормональные и ставят капельницы а ребенку все хуже и хуже он отекает и эта сыпь распространяется у меня есть фото только как вам его показать я не знаю да и температура стала ползти и ползти слава богу пока сбивается. Спасите нас пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 17:23
Здравствуйте, Павел!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Вариантов много.

В конце сообщения есть парочка добавить изображения!

Или обратитесь к администратору сайта!
Павел 2019-04-23 17:36
Такие пойдут
Павел 2019-04-23 17:37
Павел 2019-04-23 17:29
Павел 2019-04-23 17:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 17:52
Павел!
1. Сколько дней существует сыпь?
2. Сколько дней существует повышенная температура, какие цифры?
3. С чем Связываете появление? Новые медикаменты, продукты накануне?
4. В школе есть подобные больные?

5. Какие ещё есть симптомы? Горло красное? Во рту есть сыпь?

6. Что в ОАК?

7 Сделайте пожалуйста ещё несколько качественных фото именно крупным планом почетче, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Вот таких зон без зеленки
Павел 2019-04-23 18:01
Сыпь пятый день, повышенная температура 4 дня, третий пункт ни чего необычного все как в повседневном рационе, в школе ни чего подобного нет, во рту не знаю врачи ни чего не сказали но горло не болит а вот губы надулись как вареники и сохнут, анализы сегодня только сдали, а снимков других нет я вам качеством получше отправлю прежние
Павел 2019-04-23 18:02
Павел 2019-04-23 18:24
Алина Викторовна мы просто не можем сделать снимки т. к. ребенок в больнице в боксе а мы дома, вы наверно в Москве там только 6.30 а у нас 23.30 поэтому ни как пока извините
Павел 2019-04-23 18:32
А Алина Викторовна про цифры забыл сказать до вчерашнего была до 37,5 а вот сейчас 38,5 час назад с ним созванивались была 39, не знаю говорит вроде дали жаропонижающее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 19:01
https://www.dermnetnz.org/topics/infantile-papular-acrodermati tis

https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Papuleznyy_akrode rmatit_detey_ili_sindrom_DghanottiKrosti /

https://www.mediasphera.ru/issues/klinicheskaya-dermatologiya-i- venerologiya/2015/4/411997-28492015045
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 19:02
Больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 19:04
Может быть как реакция на вирусную инфекцию.

Нужно видеть анализы ребенка!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-23 19:09
Не волнуйтесь!

Ребенок пойдет на поправку!

Ацикловир не показан, но и не противопоказан.

Дексаметазон нужно смотреть по показаниям.

Думаю врачам очно виднее!

Отпишитесь через несколько дней, или раньше если будет дополнительная информация
Павел 2019-04-23 23:47
Хорошо огромное вам спасибо я обязательно напишу может даже сегодня когда будут анализы