Высыпания на коже с симптомами как ветряная оспа
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня беда с сыном выспалась сыпь врачи сказали что ветрянка причем с начало заехали в коженку а потом она отправила нас к педиатру хотя мы уже болели они сказали что так бывает сейчас значит она будет в легкой форме, за выходные эта легкая форма разрослась в нелегкую и сыпь не похожая на ветрянку не было водянистых пузырей и они не превращаются в коросты обратились в пятницу в понедельник вызвали педиатра она посмотрела и сама была шокирована сказала если не пойдет на улучшение то вызывайте скорую, мы вызвали в пять утра вторника так как температура поднялась 38.5 привезли в больницу они тоже в шоке не знают что это но предполагают что это аллергия либо какой то вирус да и мы давали ацикловир в воскресенья и супрастин, они нам сейчас сказали что колят ацикловир и гормональные и ставят капельницы а ребенку все хуже и хуже он отекает и эта сыпь распространяется у меня есть фото только как вам его показать я не знаю да и температура стала ползти и ползти слава богу пока сбивается. Спасите нас пожалуйста
Категория: Дерматолог
15 ответов
Здравствуйте, Павел!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Вариантов много.
В конце сообщения есть парочка добавить изображения!
Или обратитесь к администратору сайта!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Вариантов много.
Или обратитесь к администратору сайта!
Павел!
1. Сколько дней существует сыпь?
2. Сколько дней существует повышенная температура, какие цифры?
3. С чем Связываете появление? Новые медикаменты, продукты накануне?
4. В школе есть подобные больные?
5. Какие ещё есть симптомы? Горло красное? Во рту есть сыпь?
6. Что в ОАК?
7 Сделайте пожалуйста ещё несколько качественных фото именно крупным планом почетче, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Вот таких зон без зеленки
1. Сколько дней существует сыпь?
4. В школе есть подобные больные?
6. Что в ОАК?
Вот таких зон без зеленки
Павел Сыпь пятый день, повышенная температура 4 дня, третий пункт ни чего необычного все как в повседневном рационе, в школе ни чего подобного нет, во рту не знаю врачи ни чего не сказали но горло не болит а вот губы надулись как вареники и сохнут, анализы сегодня только сдали, а снимков других нет я вам качеством получше отправлю прежние
Павел 2019-04-23 18:24
Алина Викторовна мы просто не можем сделать снимки т. к. ребенок в больнице в боксе а мы дома, вы наверно в Москве там только 6.30 а у нас 23.30 поэтому ни как пока извините
Павел 2019-04-23 18:32
А Алина Викторовна про цифры забыл сказать до вчерашнего была до 37,5 а вот сейчас 38,5 час назад с ним созванивались была 39, не знаю говорит вроде дали жаропонижающее
https://www.dermnetnz.org/topics/infantile-papular-acrodermati tis
https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Papuleznyy_akrode rmatit_detey_ili_sindrom_DghanottiKrosti /
https://www.mediasphera.ru/issues/klinicheskaya-dermatologiya-i- venerologiya/2015/4/411997-28492015045
Больше данных за детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.
Может быть как реакция на вирусную инфекцию.
Нужно видеть анализы ребенка!
Не волнуйтесь!
Ребенок пойдет на поправку!
Ацикловир не показан, но и не противопоказан.
Дексаметазон нужно смотреть по показаниям.
Думаю врачам очно виднее!
Отпишитесь через несколько дней, или раньше если будет дополнительная информация
Ребенок пойдет на поправку!
Думаю врачам очно виднее!
Павел Хорошо огромное вам спасибо я обязательно напишу может даже сегодня когда будут анализы