Образование на большом пальце руки

Спрашивает: НаташаN
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, некоторое время назад, сейчас уже затрудняюсь ответить когда именно, на пальце появился заусенец, как мне казалось, но очень долгое время не проходило а потом стало разрастаться. Теперь уже это и выглядит не как заусенец и начало болеть
на фото видно красное вокруг, вот на нем еще как мелкие поры, из которых появляется жидкость(
к врачу нет возможности попасть-у меня грудной ребенок
может сможете по фото подсказать что делать? Заранее очень благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

9 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-03 20:01
Здравствуйте, Наталья.
Настоятельно рекомендую не тянуть и обратиться на очный приём, так как возможно гнойные воспаление тканей пальца.
До приёма накладывайте любую антибактериальную мазь, лучше водорастворимую типа Левомеколя.
наталья 2017-10-03 20:42
Здравствуйте, обращаться так же к дерматологу? Я думала это бородавка какая, переживаю ччто ребенок грудничок трогает руку
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-03 22:27
Возле ногтя скорей всего бородавка, но меня смущает краснота вокруг и то, что вы пишите о каких-то порах и выделениях
Наталья 2017-10-03 22:44
Я наверное не правильно описала, кожа как будто потеет на этом месте, мелкие капельки. Это заразно до ребенка? Дерматолога у нас нет, к кому обращаться, к хирургу?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-03 23:33
Если есть боль, повышена температура тела в месте сыпи и выделения - то это признаки воспаления и следует обратиться к хирургу. Если этого нет - возможно проявления бородавки и можно её удалить местными деструктивными средствами.
Наташа 2017-10-04 05:14
Была боль и покраснение, на ночь намазала зеленкой (ничего другого нет) после перекиси, перекись на пальце шипела. Теперь не болит, можно ли вывести ее дома? Ребенка не заражу? Уже боюсь прикасаться к дочке этой рукой, заклеивала пластырем палец
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-04 08:12
Попробуйте вывести сами, если не получится - обратитесь к врачу.
НаташаN 2017-10-04 08:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем? Какие мази. Не было никогда такого
Александр Сергеевич, ответьте пожалуйста заразно это или нет для малыша?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-04 09:54
Лучше избегать прямого контакта места бородавки с кожей.
Для лечения применяют Верукацид, Суперчистотел, Вартокс крем паста, мозольные пластыри