Серые Пятна На Шее И Сыпь на руках

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический насморк
Доброго времени суток, прошу помощь тут потому как обошел уже десяток врачей ни кто толком ничего не прописывает и не может ничего внятно объяснить.
Все началось с того что появилось серое пятно на шее (фото во вложении) и через неделю резкая боль в горле повышение температуры до 39 градусов, сбил домашними средствами температуру но пятно и и ноющая боль в горле осталась. (хотя пользовался разными спрями и таблетками от боли в горле) Отправился к местному терапевту та посмотрела и отправила на узи щитовидной железы, прошел узи оказалось все в порядке. Далее обратился к отоларингологу, поставили диагноз танзивит и фарингит, прописали лекарства от почему то от гастрита и язвы Спросил что за пятно шее (ведь после него была резкая боль в горле) сказали что наверно совпадение с горлом это ни как не связано идите к дерматологу! Сам купил себе пачку бисептола пью по маленько вместе с таблетками от гастрита боль в горле приутихла, но пятно все так же осталось, по началу оно было с розоватым оттенком сейчас серое. Пошел к дерматологу в Клинический кожно-венерологический диспансер, просто проконсультироваться, сказали сдай кровь сначала на сифилиз (улыбнуло) потом иди к врачу (интересно для чего кровь моя если я про полоску на шее и сыпь пришел спросить) ну да ладно сдал отстоял в очереди все как положено!
Выписали мазь название не вспомню на память но если понадобится найду рецепт где то сохранился, мазал этой мазью пару недель все как было так и осталось, единственное сыпь на руках иногда стала почесываться хотя раньше не было такого до использования мази.
Замечу что как такового диагноза дерматологом по пятнам на шее и сыпи поставлено не было.
Надеюсь что подскажите мне диагноз или хотя бы посоветуете что нить по этим пятнам на шее и сыпи выступившей на руке.

Заранее большое спасибо за любую помощь в данном вопросе!
Теги: красные полосы на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 16:00
Это гемосидероз. Более подробно читайте в инете.
Лечение: Аскорбиновая кислота 0,25 г 3 раза в день, рутин0,05— 0,1 г 3 раза в день, димедрол 0,03— 0,05 г 3 раза в день, препараты кальция (10% раствор хлорида кальция по 1 стол. Л. 3 раза в день, глюконат кальция по 0,5 г 3 раза в день). Лечение проводят в течение 3— 4 недель.
Максим 2021-03-28 15:45
У меня такие же полоски на шее. То ярче то едва заметны. Вам помогло лечение от гемосидероза?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:29
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.