Аллергия либо инфекция?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на голове появилось много перхоти, постепенно начали появляться бляшки сухой кожи, появились так же пятна на шее, пользовался пастой Сульсена и мазью тербинафин, перхоть прошла но остались кое где бляшки и краснота, что это
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте Денис
Фотографии очень размытые. Рассмотреть на них что-то очень сложно.
Судя по фото и описанию возможны либо псориаз, либо себорейный дерматит.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Очаг в виде бляшки, выходящей за пределы роста волос.
Это характерно для псориаза.
Есть ли высыпания на других участках кожи? Есть ли псориаз у родственников?
Это характерно для псориаза.
Денис Есть несколько пятен ниже подбородка на складке шеи и пятно на паху
Если хотите, могу дать рекомендации по лечению, по схеме лечения псориаза.
Но я бы посоветовал обратиться очно к дерматологу для уточнения диагноза.
В Вашей ситуации я бы посоветовал гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели наружно.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.