Сыпь на лбу, перхоть, зуд

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит, последнее время часто болею ЖКТ - последнее врямя иногда побаливает слева под рёбрами, горло красное, ЛОР сказал показаться гастроэнтерологу.
Здравствуйте,
Еще год назад появились 2 прыща сзади на шее, расчесала, были ужасные красные пятна см по 5. был карантин, пошла к хирургу, сказал мазать йодом, прошло на время, потом вернулось трижды! Ярко багровые стали, чесались. Попала к дерматологу, сказала - алергия, выписала синюю мазь. Туго сходило. В след раз дерматолог выписала антибиотики, элком и от аллергии, пятна на шее прошли, но. Теперь вообще пошло на волосы, перхоть жуткая, вся голова чешется, брови чешуться, пятна на лбу, за ушами постоянно чешется, теперь и на локтях заметила. Иногда кажется, вся чешусь. Что это, помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 08:34
Здравствуйте, Наталья!

Нельзя исключить псориаз

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Ногти не изменены?

Элоком по какой схеме использовали? Когда?
Наташа 2021-04-11 15:13
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Нет, псориазом никто не болел. Элком мазью пользовалась, когда ещё были багровые пятна на шее сзади, тяжело, но помог. Теперь замечаю эти язвы уже по всему телу (появляются, чешутся и изчезают, появляются в других местах, у волос на лбу не сходит), ногти в порядке
Наташа 2021-04-11 15:43
Теперь ещё и на ногах (сзади на ляжке заметила много красных прыщей), на внешней стороне бедёр тоже есть, кстати, нажав на них, они как изчезают прям). не пойму, что со мной
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 10:16
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.