Покраснением корочка в волосах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте!
У моей дочери заметила левой стороне в области за ухом пятнышки цвета кофе с молоком, как будто с появлением белой корочки, как перхоть, посмотрела с права, в волосяном покрове ниже уха пятирублевое пятно с покраснением и корочкой белой, дочь не жаловалась, поэтому не заметила, сейчас говорит что где-то полгода как слегка чешится, думала, что перхоть. Сейчас отправлю фото, может подскажите, что это может быть. В связи с сегодняшней ситуацией не очень хочется вести ее в поликлинику
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 23:41
Здравствуйте

Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли в роду псориаз?
Светлана Димова 2020-05-01 23:47
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Других высыпаний нет
В роду псориаза нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 23:52
Бляшка на первом фото похожа на псориатическую.

посоветовал бы Вам дождаться окончания карантина и обратиться очно к дерматологу для уточнения диагноза.

Лечения пока никакого предпринимать не надо.
Светлана Димова 2020-05-01 23:58
Спасибо
Только ожидание не приведёт к осложнению?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 08:05
Нет.

А вот неправильное лечение с неустановленным диагнозо может.