Высыпания после родов

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сразу после родов появились на коже рук крапинки и чесались до ужаса, было их очень много, спустя время прошли, проходили очень долго, месяцев 6 точно, потом уже пошли пятна на ногах, затем снова руках и тоже чесались очень. Сейчас снова в виде крапинок, только уже больших и на коленях, а на руке пятно(фото закреплю). Анализы все в норме, есть хронический тонзиллит, но думаю он не имеет отношения к таким высыпаниям. Нервничаю много и часто. Пойти очно к дерматологу пока что нет возможности. Что посоветуете? Прошёл уже год и 2 месяца, высыпания не прекращаются. На руке пятно проходит, по фото видно. Высыпаний чуть больше, не стала все фоткать, тк одинаковые и одинаково чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 08:44
Здравствуйте, Карина!

По фото и описанию, нельзя исключить псориаз

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Грудью кормите?

Чем-то мазали как долго?
Карина 2021-04-08 08:55
Здравствуйте. Псориазом никто не болел, изменений нет нигде, просто появляется и исчезает бесследно, на голове ничего нет, кроме перхоти, не могу подобрать шампунь для волос. Грудью можно сказать почти не кормила, сгорело. Мазать ничем не мазала, не пользуюсь кремами совсем. На фото просто расчесала. Чешется не постоянно, вроде когда понервничаю начинает чесаться, по ночам не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 12:56
За сколько времени очаги проходят самостоятельно?

На голове можете добавить фото проблемных зон?
Карина 2021-04-08 15:12
Не замечала, примерно месяца 2-3, бывает дольше, смотря как расчесала. Голова у меня не чешется, перхоть у меня давно. Такие крапинки появляются только на руках и коленях. Сейчас покажу крапинки, которые немного прошли. Год назад были очень красными и заметными, сейчас незаметные почти и светлые, не чешутся совсем.
Карина 2021-04-08 16:46
Вспомнила, что молочко для тела вызвало такие же высыпания, тоже немного.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:26
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?