Пятна - фаланги пальцев

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 24 г.
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, у дочери появились пятна красненькие на кистях фаланги (см. Фото). Не чешутся. Молодежь же не загонишь к врачам, приходится самому разруливать, хоть и сам в реабилитации работаю.)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 21:00
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Глюкоза крови в норме?

Что-то использовали для лечения и как долго?

С чем работает, контактирует?
Игорь 2020-04-01 22:17
-появилось 28 марта 2020
-глюкоза в норме
- целестодерм-Б и зодак - результата никакого, но чуть чуть сходит краснота
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 22:43
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Часто моет сейчас руки?

Использует дезинфекторы?

Скорее всего - - - контактно аллергический дерматит. Один из очагов похож на кольцевидную гранулему.

Игорь 2020-04-01 23:09
- на голове и локтях ничего не выявлено
- моет по мере необходимости
- дезинфекторы, только когда моет что то, но она в перчатках ранее на теже используемые в быту растворы, не проявляли себя так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 00:34
По фото и описанию возможные диагнозы - - выше.

Нужно смотреть в динамике!

Если дерматоз примет хроническое течение, в труднодиагностируемых случаях - - - делают панч биопсию для гистологического исследования.

Целестодерм - - - подходит 2 раза в день до 14 дней! Несколько дней - - мало для результата.

Мазь пантодерм - - - ещё 2-3 раза в день, можно как крем для рук - - до 14 дней

Зодак - - - 1 Таб вечером до 7-10 дней, в основном при зуде

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Минимально мочить

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото.
Игорь 2020-04-02 01:49
ХОРОШО обязательно отпишусь, спасибо огромное за дистанционную консультацию. Хоть дистанционно, но было очень все комфортно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 10:40
Буду ждать обратной связи! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Игорь 2020-04-02 15:14
А вы знаете, дочка сказала, что на локтях и коленках есть но не так выражено, но есть такие же пятна. Еще фотки сделали в макро режиме, лучше просматриваются или нет, но все равно Вам отправляю. Але-Дерматит все таки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 18:13
Здравствуйте, Игорь!

Фото хорошие я вижу эти очаги. А фото на коленях / локтях добавите?
Игорь 2020-04-02 19:36
Она сказала, что сейчас их уже практически нет, но как на руках были только менее выражены
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 20:21
Очаги на локтях и коленях - больше в пользу псориаза.

Но пока Чётких данных - - - нет

Нужно смотреть в динамике!

Лечение в любом случае подходит!