Пятно в интимной месте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Марина
Здравствуйте, подскажите, что это такое? Около месяца назад появилось небольшое пятнышко. Сейчас разрослось до таких размеров. Зудит, чешется периодически. Иногда подсыхает, иногда становится важным. Что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-23 20:58
Здравствуйте, Екатерина!

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове , коленях , локтях - есть изменения кожи?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Екатерина 2018-10-23 21:07
Псориаза нет у родственников. На голове, коленях и локтя изменений нет. Пока никак не лечилась.
Екатерина 2018-10-23 21:10
Сразу скажу, что никаких случайных связей не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-23 21:26
Екатерина!

Тем не менее, по фото и описанию, может быть - аллергический дерматит, или ограниченный псориаз (инверсная форма).

Используйте :

Мазь пимафукорт -  тонким слоем на очаг ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день !

Ограничьте бритье.

Носите х б белье!

Детское мыло для интим-гигиены.

Отпишитесь через 14 дней с фото