Пузыри на пальце и красная полоса на руке

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дня 4 назад у меня начался дискомфорт на коже пальца. То ли боль, то ли что. Ощущение будто натерла или ожог, хотя на вид не было ничего. На следующий день заметила два очень маленьких прыща в цвет с кожей. За часа 3 они раздулись на треть пальца, появилось где-то 5 пузырьков, будто с жидкостью. Чесались дико. На следующий день после этого у меня опух палец в этом месте, пузырьки будто слились в один. Сегодня у меня от кисти до локтя появилась красная полоса, болит при нажатии. Фото прикрепляю, правда там фукорцин на пальце, не могу его оттереть. Скажите что это? Мазала фукорцином и акридермом, помоему только хуже становится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

19 ответов

Зинаида 2021-12-02 16:21
Забыла фото прикрепить
Зинаида 2021-12-02 16:22
Зинаида 2021-12-02 16:23
Зинаида 2021-12-02 16:24
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 18:44
Добрый день, необходимо в первую очередь исключать герпес. Такие атипичные формы встречаются. Адекватная диагностика возможна только на приеме.
Зинаида 2021-12-02 19:12
Спасибо за ответ. В данный момент у меня заболела вся рука, болит подмышкой будто лимфоузел. Красная линия никуда не делась, болит при касании. Появилась температура 37,6. Что делать? Из-за герпеса разве так может быть?
Зинаида 2021-12-02 19:23
Добавляю фото. Я отметила место где болит. В интернете пишут что это на лимфангит похоже
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 20:37
Это все может быть проявлением герпеса
Зинаида 2021-12-02 21:24
Герпес же полностью не вылечивается? Что же делать? Я пойду завтра к дерматологу, но у нас такие врачи, что ужас. Наверняка назначит какую нибудь мазь и все. А мне плохо ужас, палец распух уже весь и не сгибается, весь горячий, температура и рука болит что не дотронешься
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-03 09:08
В любом случае сначала нужно подтвердить диагноз на приеме, в переписке мы можем говорить только предварительно о таких состояниях.
Зинаида 2021-12-03 18:48
Сходила к дерматологу. Как я и думала она особо не смотрела меня и не выслушала. Сказала герпес, но в справке написала "опоясующий лишай". Прописала мазать зелёнкой, сверху ацикловир. Таблетки вацикловир. На данный момент палец почти в 2 раза больше здорового, болит при касании вся рука по той линии где я картинку отправляла. Температура, кажется лимфоузел подмышкой. Рукой делать ничего невозможно, боль даже при лёгком касании. Самочувствие ужасное, не знаю что делать. Этому врачу не верится что то
Зинаида 2021-12-04 16:21
Присылаю фото предплечья. Пришлось снизить контрастность чтобы на фото было видно красноту. В живую на вид будто выступают очень маленькие сосуды. Больно даже слегка дотронуться. Что это? Это нормально?
Зинаида 2021-12-04 16:22
Плечо. Та же история что и с предплечьем. Палец отёк полностью, на вид намного больше здорового
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-04 18:20
Мое мнение по диагнозу прежнее. Как вариант можно еще посетить невролога. Опоясыпающий лишай может протекать достаточно болезненно и с имеющимися у вас симптомами. Так действительно бывает.
Зинаида 2021-12-05 00:38
Спасибо за ответы доктор. Мне просто интересно по каким критериям у меня именно опоясывающий лишай? Я просто прочитала что пузыри на пальце вызывает только герпес 1,2 типа. А этот лишай же 3го. Нигде не нашла информации чтобы 3 тип вызывал такие изменения как у меня. Я понимаю что без анализов это 100% не узнать, но их нет возможности сделать. Но на Ваш взгляд, это все таки опоясывающий или просто герпес 1,2 типа?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 11:06
На мой взгляд - опоясывающий герпес.
Зинаида 2021-12-12 11:56
Здравствуйте ещё раз. Пузыри на пальце слились в один большой пузырь, и он никуда не хочет уходить. Я ещё раз сходила к дерматологу, она сказала проткнуть этот пузырь и мазать зелёнкой. Я вчера проткнула, оттуда вытекла прозрачная жидкость жёлтого цвета, помазала зелёнкой и заклеила. Сегодня пузырь вырос опять, точно такой же. Что делать? Почему он опять вырос? Опять его протыкать или что?
Зинаида 2021-12-12 13:57
Я случайно задела этот пузырь, оттуда начал вытекать гной теперь. Я его вскрыла полностью, и под этим пузырем оказался ещё маленький пузырь, кажется тоже с гноем. Я все залила зелёнкой и сверху мазь тетроциклин. Все щиплет и болит. Дальше продолжать так делать? Или что? Что это вобще?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-15 13:10
Рану продолжайте обрабатывать антисептиками. При прогрессировании процесса - посетите своего врача, возможно нужно усилить лечение.